8 de diciembre aprovechando el feriado por la veneración de la Virgen María, comenzó el torneo de fútbol infantil organizado por el Club Atlético Franck, “Ilusiones 2006”. El mismo continuará hasta el domingo 10 del corriente mes.

Foto: www.fmspacio.com

Gran concurrencia de padres acompañando a más de 1800 niños, que intengran  los distintos equipos inscriptos en cada una de sus categorías.

Fotogalería

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Foto: www.fmspacio.com

Categoría 1994

Zona A Atlético Franck ?? Unión de Esperanza ?? Pueblo Casas ?? AMSAAP de Santa Fe
Zona B Juventud Antoniana de Salta ?? San Lorenzo de Esperanza ?? Ferro del Estado de Rafaela ?? Atenas Santo Tomé
Zona C Vecinal Florida de Gálvez ?? Argentino de Franck ?? Belgrano de San Francisco ?? N.O.Boys de Santa Fe
Zona D Argentino de San Carlos ?? Juventud de Esperanza ?? Calchaquí Fútbol Club ?? Floresta de Santo Tomé

Categoría 1995

Zona A Atlético Franck ?? San Lorenzo de Esperanza (celeste) ?? Belgrano de San Francisco ?? Floresta de Santo Tomé
Zona B Santa Paula de Gálvez ?? Unión de Esperanza ?? Ben-Hur de Rafaela ?? Atenas de Santo Tomé
Zona C Patronato de Paraná ?? Defensores de Esperanza ?? Ferro del Estado de Rafaela ?? Argentino de Franck
Zona D Belgrano de Paraná ?? San Lorenzo de Esperanza (blanco) ?? Sportivo Norte de Rafaela ?? Pucará de Santa Fe
Zona E Argentino de San Carlos ?? Juventud de Esperanza ??Maciel ?? Universidad del Litoral de Santa Fe

Categoría 1996

Zona A Atlético Franck ?? San Lorenzo de Esperanza (blanco) ?? Paracáo de Paraná ?? Pucará de Santa Fe
Zona B AMSAAP de Santa Fe ?? San Lorenzo de Esperanza (celeste) ?? Sportivo Norte de Rafaela ?? Floresta de Santo Tomé ??
Zona C Argentino de Franck ?? Juventud de Esperanza ?? Belgrano de Paraná ?? Universidad del Litoral de Santa Fe
Zona D Vecinal Florida de Gálvez ?? Unión de Esperanza ?? Patronato de Paraná ?? Unión de Gobernador Crespo
Zona E AFI de San Carlos Centro ?? Escuela Municipal de Freyre ??Atenas de Santo Tomé ??

Categoría 1997

Zona A Atlético Franck (blanco) ?? Juventud de Esperanza ?? Maciel ?? Atenas de Santo Tomé
Zona B Atlético Franck (rojo) ?? Belgrano de Paraná ?? Vecinal Florida de Gálvez ?? Universidad del Litoral
Zona C CARJU de Barrancas ?? Defensores de Esperanza ?? Escuela Municipal de Freyre ?? Pucará de Santa Fe
Zona D Libertad de San Jerónimo Norte ?? Unión de Esperanza ?? Sportivo Norte de Rafaela ( azul) ?? Santa Paula de Gálvez
Zona E Argentino de San Carlos centro ?? Sportrivo del Norte de Esperanza ?? 2 de Abril de San Francisco ?? Vecinal Altos del Norte de Gálvez
Zona F Central San Carlos ?? Paracáo de Paraná ?? Belgrano de San Francisco ?? Floresta de Santo Tomé
Zona G Atlético Pilar ?? San Lorenzo de Esperanza ?? Sportivo Norte de Rafaela (blanco)

Categoría 1998

Zona A Central San Carlos ?? San Martín de Progreso ?? Los Ciclones de Santa Fe ?? Paracáo de Paraná
Zona B Juventud Antoniana de Salta ?? San Lorenzo de Esperanza ?? AMSAAP de Santa Fe ?? CARJU de Barrancas
Zona C Sportivo Norte de Rafaela ?? Unión de Esperanza ?? Universidad del Litoral ?? Belgrano de Paraná
Zona D Argentino de Franck ?? Defensores de Esperanza ?? Escuela Municipal de Freyre ??Vecinal Altos del Norte de Gálvez
Zona E 2 de Abril de San Francisco ?? Juventud de Esperanza ?? San Cristóbal de Ángel Gallardo ?? Santa Paula de Gálvez
Zona F Belgrano de San Francisco ?? Sportivo del Norte de Esperanza ?? Libertad de San Jerónimo Norte ?? Vecinal Florida de Gálvez

Categoría 1999

Zona A Atlético Franck ?? Quilmes de Rafaela ?? Mitre de Esperanza ?? San Martín de Progreso ?? Argentino de San Carlos Centro
Zona B AFI de San Carlos Centro ?? Sportivo Norte de Rafaela ?? Juventud de Esperanza ?? Juventud Antoniana de Salta ?? Defensores de Esperanza
Zona C Argentino de Franck ?? 2 de Abril de San Francisco ?? Unión de Esperanza ?? Pueblo Casas
Zona D Unión Progresista ?? 9 de Julio de Rafaela ?? Sportivo del Norte de Esperanza – AMSAAP de Santa Fe
Zona E Central San Carlos ?? Belgrano de Paraná ?? San Lorenzo de Esperanza ?? Los Ciclones de Santa Fe