|

Atlético y Argentino se juegan por Copa de Plata

La conducción de Liga Esperancina de Fútbol confirmó la primera fecha de la definición en Copa de Oro y Plata para Divisiones Inferiores. Hoy jueves 1º de noviembre los equipos de nuestra localidad juegan la primera definición en octava división por Copa de Plata, Argentino vs San Martín de Progreso y Atlético vs Sarmiento de Humboldt. Detallamos la programación de los partidos de Divisiones Inferiores en los juegos de ida de la primera fecha de las definiciones de Copa de Oro y Copa de Plata. Para que sea de utilidad se entrega la programación ordenada por día y horario de juego y también se menciona la misma programación ordenada por Copa.

Programación ordenada por día

Jueves 1º de Noviembre

19:00 Atlético Franck vs Sarmiento Humboldt – 8ª División – Copa de Plata
20:15 San Martín Progreso vs Club Social y Deportivo Argentino – 8ª División – Copa de Plata
21:00 San Martín Progreso vs Atlético Pilar – 6ª División – Copa de Plata

Viernes 2 de Noviembre

20:30 Juv. Unida Humboldt vs Atlético Pilar – 5ª División – Copa de Plata
20:30 San Lorenzo Inicial vs Central SanCarlos – 8ª División – Copa de Oro
21:20 San Lorenzo Inicial vs Libertad SJN – 7ª División – Copa de Oro

Sábado 3 de Noviembre

13:30 Juv.Unida Felicia vs Defensores del Oeste – 6ª División – Copa de Plata
13:45 Bartolomé Mitre vs San Lorenzo F.C. – 8ª Diuvisión – Copa de Oro
14:00 Unión Progresista vs Unión Santo Domingo – 6ª División – Copa de Oro
14:00 A.D. Juventud vs Unión Esperanza – 8ª División – Copa de Oro
14:30 Sarmiento Humboldt vs Central San Carlos – 5ª División – Copa de Plata
14:30 San Lorenzo F.C. vs Sportivo del Norte – 6ª División – Copa de Oro
14:30 D.F. Sarmiento – Libertad SJN – 8ª División – Copa de Plata
15:00 Unión Progresista – Unión Santo Domingo – 5ª División – Copa de Oro
15:00 Atlético Felicia – Defensores del Oeste – 5ª División – Copa de Plata
15:00 A.D. Juventud – Sportivo del Norte – 7ª División – Copa de Oro
15:00 Bartolomé Mitre – Santa Clara F.B.C. – 7ª División – Copa de Plata
15:30 Atlético Franck – Unión Esperanza – 7ª División – Copa de Oro
15:30 Sarmiento Humboldt – Defensores del Oeste – 7ª División – Copa de Plata
16:00 Bartolomé Mitre – Central San Carlos – 6ª División – Copa de Plata
16:30 Atlético Franck – Unión Esperanza – 6ª División – Copa de Oro
16:30 San Martín Progreso – Central San Carlos – 7ª División – Copa de Oro
16:30 D.F.Sarmiento – Atlético Pilar – 7ª División – Copa de Plata
16:30 Atlético Felicia – San Lorenzo F.C. – 7ª División – Copa de Plata
17:00 Sarmiento Humboldt vs Libertad SJN – 6ª División – Copa de Oro
17:30 Atlético Franck vs Sportivo del Norte – 5ª División – Copa de Oro
17:30 San Martín Progreso vs San Lorenzo F.C. – 5ª División – Copa de Oro
17:30 Bartolomé Mitre vs A.D. Juventud – 5ª División – Copa de Plata
17:30 D.F.Sarmiento vs Santa Clara F.B.C. – 6ª División – Copa de Plata
17:30 Defensores del Oeste vs Unión Santo Domingo – 8ª División Copa de Plata
18:00 Libertad SJN vs Unión Esperanza – 5ª División – Copa de Oro

Lunes 5 de Noviembre

  • Atlético Pilar vs Sportivo del Norte – 8ª División – Copa de Oro

Este partido resta acordar horario entre los equipos que también podría elegir jugar el martes 6 de noviembre, ya que Atlético Pilar disputa su torneo infantil.

Programación ordenada por copas

5ª División Copa de Oro

Sábado 17:30 Atlético Franck vs Sportivo del Norte
Sábado 15:00 Unión Progresista vs Unión Santo Domingo
Sábado 18:00 Libertad SJN vs Unión Esperanza
Sábado 17:30 San Martín Progreso vs San Lorenzo

5ª División Copa de Plata

Viernes 20:30 Juv. Unida Humboldt vs Atlético Pilar
Sábado 14:30 Sarmiento Humboldt vs Central San Carlos
Sábado 17:30 Bartolomé Mitre vs A.D. Juventud
Sábado 15:00 Atlético Felicia vs Defensores del Oeste

6ª División Copa de Oro

Sábado 16:30 Atlético Franck vs Unión Esperanza
Sábado 14:00 Unión Progresista vs Unión Santo Domingo
Sábado 14:30 San Lorenzo vs Sportivo del Norte
Sábado 17:00 Sarmiento Humboldt vs Libertad SJN

6ª División Copa de Plata

Jueves 21:00 San Martín Progreso vs Atlético Pilar
Sábado 16:00 Bartolomé Mitre vs Central San Carlos
Sábado 17:30 D.F.Sarmiento vs Santa Clara F.B.C.
Sábado 13:30 Juv.Unida Felicia vs Defensores del Oeste

7ª División Copa de Oro

Viernes 21:20 San Lorenzo Inicial vs Libertad SJN
Sábado 15:30 Atlético Franck vs Unión Esperanza
Sábado 16:30 San Martín Progreso vs Central SanCarlos
Sábado 15:00 A.D. Juventud vs Sportivo del Norte

7ª División Copa de Plata

Sábado 15:30 Sarmiento Humboldt vs Defensores del Oeste
Sábado 15:00 Bartolomé Mitre vs Santa Clara F.B.C.
Sábado 16:30 D.F.Sarmiento vs Atlético Pilar
Sábado 16:30 Atlético Felicia vs San Lorenzo F.C.

8ª División Copa de Oro

Viernes 20:30 San Lorenzo Inicial vs Central San Carlos
Lunes 20:30 Atlético Pilar vs Sportivo del Norte
Sábado 14:00 A.D. Juventud vs Unión Esperanza
Sábado 13:45 Bartolomé Mitre vs San Lorenzo F.C.

8ª División Copa de Plata

Jueves 19:00 Atlético Franck vs Sarmiento Humboldt
Jueves 20:15 San Martín Progreso vs Club Social y Deportivo Argentino
Sábado 14:30 D.F.Sarmiento vs Libertad SJN
Sábado 17:30 Defensores del Oeste vs Unión Santo Domingo

blog comments powered by Disqus