|

Zonas y horarios del “Ilusiones 2007”

El viernes 16 por la noche en el salón del Club Atlético Franck se realizó el sorteo de cada una de las zonas en el Torneo Infantil Ilusiones 2007, el evento se realizará los días 8 y 9 de Diciembre.

Foto www.fmspacio.com

Participarán 45 clubes con 116 equipos que integrarán sus respectivas zonas por categoría, además la categoría 2001 y 2002 con modalidad “encuentro”. Detallamos las zonas en cada categoría y los horarios.

Categoría 1996

  • Zona A: Club Atlético Franck – Florida Gálvez – Universidad del Litoral (Santa Fe) – Don Orione (San Francisco).
  • Zona B: Escuela Carasucia (Salta) – Irigoyense (Irigoyen) – Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) – A.F.I (San Carlos Centro).
  • Zona C: Unión Crespo “A” – Santa Paula (Gálvez) – Pucará (Santa Fe) – Ben-Hur (Rafaela).
  • Zona D: Calchaqui F.C. – Maciel – Estrella del Norte (Santa Fe) – Floresta (Santo Tomé).
  • Zona E: Unión Crespo “B” – Obras Sanitarias (Gálvez) – AMSAAPP (Santa Fe) – Sportivo Norte (Rafaela).

Categoría 1997

  • Zona A: Escuela Carasucia (Salta) – Peñarol (Rafaela) – AMSAAPP (Santa Fe) – San Julián (Monje).
  • Zona B: Club Atlético Franck – Escuela Municipal (Freyre) – Pucará (Santa Fe) – CARJU (Barrancas).
  • Zona C: Colón (Santa Fe) – Sportivo Norte (Rafaela) – Universidad del Litoral (Santa Fe) – Florida (Gálvez).
  • Zona D: Defensores del Oeste (Esperanza) – Patronato (Paraná) – Estrella del Norte (Santa Fe) – Floresta (Santo Tomé).
  • Zona E: Libertad (San Jerónimo Norte) – Belgrano (San Francisco) – Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) – Bermudez (Gálvez).

Categoría 1998

  • Zona A: Universidad del Litoral (Santa Fe) – Ferro del Estado (Rafela) – Atlético Pilar (Pilar) – A.D. Juventud (Esperanza).
  • Zona B: San Martín (Progreso) – Quilmes (Rafaela) – San Julián (Monje) – Sarmiento (Humboldt).
  • Zona C: Club Atlético Franck – Belgrano (San Francisco) – Bermudez (Gálvez) – San Lorenzo (Esperanza).
  • Zona D: Floresta (Santo Tomé) – Escuela Municipal (Freyre) – Libertad (San Jerónimo Norte) – Unión (Esperanza).
  • Zona E: C.S.D.Argentino (Franck) – Don Orione (San Francisco) – Unión Progresista (San Carlos Sud) – Defensores del Oeste Esperanza).
  • Zona F: Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) – 9 de Julio (Rafaela) – Santa Paula (Gálvez) – Sportivo del Norte (Esperanza).
  • Zona G: Pucará (Santa Fe) – Atlético Lujan (Lujan) – Central (San Carlos Centro) – Mitre (Esperanza).

Categoría 1999

  • Zona A: Club Atlético Franck – Unión (Esperanza) – Peñarol “A” (Rafaela) – Estrella del Norte (Santa Fe).
  • Zona B: A.F.I (San Carlos Centro) – A.D. Juventud (Esperanza) – Don Orione (San Francisco) – Pucará (Santa Fe).
  • Zona C: C.A.R.J.U. (Barrancas) – Floresta (Santo Tomé) – Ferro del Estado (Rafaela) – Unión (Santa Fe).
  • Zona D: Irigoyense (Irigoyen) – Defensores del Oeste (Esperanza) – Juventud Antoniana (Salta) – AMSAPP (Santa Fe).
  • Zona E: C.S.D.Argentino (Franck) – Mitre (Esperanza) – Peñarol “B” (Rafaela) – Universidad del Litoral (Santa Fe).
  • Zona F: Maciel – Sportivo del Norte (Esperanza) – Escuela Carasucia (Salta) – Obras Sanitarias (Gálvez).
  • Zona G: Central (San Carlos Centro) – San Lorenzo (Esperanza) – San Julián (Monje) – Bermudez (Gálvez).

Categoría 2000

  • Zona A: Central (San Carlos Centro) – San Lorenzo (Esperanza) – Belgrano (San Francisco) – Sportivo Norte (Rafaela).
  • Zona B: Libertad (San Jerónimo Norte) – Unión (Esperanza) – C.A.R.J.U. (Barrancas) – Juventud Antoniana (Salta).
  • Zona C: Club Atlético Franck – A.D. Juventud (Esperanza) – Don Orione (San Francisco) – Unión (Santa Fe).
  • Zona D: Unión Progresista (San Carlos Sud) – Sportivo del Norte (Esperanza) – A.F.I. (San Carlos Centro) – Mitre (Esperanza).
  • Zona E: C.S.D.Argentino (Franck) – Defensores del Oeste (Esperanza) – Obras Sanitarias (Gálvez) – AMSAPP (Santa Fe).
blog comments powered by Disqus