|

Picadas en San Jerónimo Norte

Foto Spacio MotorSe llevaron a cabo este miércoles 9 de julio con un marco aproximado de 2000 personas comenzando a las 12 del mediodía debido a la intensa niebla, culminando aproximadamente a las 18 horas. Dentro de los protagonistas de nuestro medio se destacaron Leonel Badino en la categoría motos de 150 a 250 cc. 4 tiempos, quien culminó en la segunda ubicación, y Sergio Schmidt (Foto), que consiguió el tercer puesto en la categoría autos 6 cilindros Standard.

A continuación los puestos más importantes de las distintas categorías.

Categoría Motos

  • 100 cc.Directos   10 inscriptos             100cc a 150cc 4 tpos 25 inscriptos

1: Ariel Derek            (Santa Fe)             1:Lance Matias        (San Carlos)
2: Lucas Novelo         (Santa Fe)            2: Santa Edgardo     (Santa Fe)
3; Mariano Valrroli    (Santa Fe)              3: Gaston Mierke     (Nelson)
4: Mansilla Nicolas    (Santa Fe)              4: Daniel Peresin      (Santa Fe)

  • 100cc,a 150 cc 2tpos  12 inscriptos     150cc a 250cc 4tpos 8 inscriptos

1: Daniel Esmildalter  (Santa Fe)          1: Jose San Martino  (Galves)
2: Matias Weber          (Santa Fe)        2: Leonel Badino       (Franck)
3: Marcos Lopes          (San Carlos)     3: Herna Blater          (San carlos)
4: Leandro Imsan         (San Carlos)    4: Soulier Maxi         (San Carlos)

  • 150cc a 250cc 2tpos 5 Insccriptos       400cc a 600cc 4tpos 5 inscriptos

1: Manuel Basso      (San Vicente)       1: Dorato Sebastián        (Galves)
2: Adrian Malanti    (San M Escobas)    2: Fernando Bertoncino  (Galves)
3: Gerardo Daporelo (San Carlos)       3:Alejandro Wenmuler   (San Carlos)
4:  Juan Montino             (Gessler)
600cca 1000cc libres  7 inscriptos
1: Alonzo Guillermo     (Esperanza)     3: Martin Alberto   (San M Escobas)
2: Luciano                     (Santa Fe)       4: Riquelme            (Santa Fe)

Categorías Autos

  • 4 cilin Standard   15 inscriptos          4Cilin Mejorados 14 insciptos

1: Picco Nicolaz        (Santa Fe)             1: Omar Ensaya          (Santa Fe)
2: Fernando Boazzo  (San Carlos)         2: Diego Pines            (Galves)
3;:Jose Gerard           (San Jer Nte)      3: Rodrigo Marenqui  (Maria Juana)
4: Ivan Rosich           (Galves)              4: Guillermo Roggero (Rafaela)

  • 4cilin libres      5 inscriptos                 6 cilin estándar   8 inscriptos

1: Mierke Atilio     (Nelson)                   1: Julian Copola        (Santa Fe)
2: Pablo Brandet    (Recreo)                 2: Bircher Rene         (Esperanza)
3: Hugo Huergo     (San Carlos Ctro)    3: Smidt  Sergio        (Frank)
4:Rafarel Zmutt     (Esperanza)            4:Damian Carabajal  (Rincón)

  • 6cilin mejorados  4 inscriptos              Drakters libres   2 inscriptos

1: Oviedo Jorje     (San Guillermo)       1: Ferro Alejandro  (Rincón)
2: Kiefer Carlos    (Esperanza)             2: Coco Luis           (Rincón)
3: Daniel Masedo (San Javier)

blog comments powered by Disqus