|

A puro fútbol de Inferiores

Se jugó una nueva fecha del torneo de divisiones inferiores de Liga Esperancina de Fútbol. En esta décimo cuarta jornada, los equipos de nuestra localidad se midieron frente a Santa Clara Foot Ball Club y el Club Atlético Unión de Esperanza respectivamente.

Foto www.fmspacio.com

El Club Social y Deportivo Argentino recibió en su estadio a la “v” azulada de la localidad de Santa Clara de la Buena Vista, detallamos fotogalería, resultados de la jornada y posiciones del campeonato.

Fotogalería

Foto www.fmspacio.comFoto www.fmspacio.comFoto www.fmspacio.com

……………………………………………………..

Zona Sur – 14ª Fecha

Quinta División

Resultados
C.A.Unión (E) 0 – C.A.Franck 2
C.A.Libertad (SJN) 1 – A.D.Juventud 1
Libre: C.A.B.Mitre

  • Posiciones: A.D.Juventud 22, C.A.Franck 16, C.A.Libertad (SJN) 13, C.D.U.Progresista 12, Central San Carlos 11, C.A.Unión (E) 9, Santa Clara F.B.C. 8, C.A.B.Mitre 4.

Sexta División

Resultados
AFI San Carlos 0 – C.D.U.Progresista 1
C.A.Unión (E) 1 – C.A.Franck 1
C.A.Libertad (SJN) 0 – A.D.Juventud 3
C.S.D.Argentino 4 – Santa Clara F.B.C. 2
Libre: C.A.B.Mitre

  • Posiciones: Central San Carlos 27, C.A.Franck 26, C.A.Unión (E) 23, U.Progresista 22, A.D.Juventud 21, C.S.D.Argentino 15, Libertad SJN 11, AFI San Carlos 10, Santa Clara F.B.C. 6, C.A.B.Mitre 4.

Séptima División

Resultados
AFI San Carlos 2 – C.D.U.Progresista 1
C.A.Unión (E) 4 – C.A.Franck 0
Central San Carlos 1 – San Lorenzo Inicial F.C. 3
C.A.Libertad (SJN) 5 – A.D.Juventud 3
C.S.D.Argentino 0 – Santa Clara F.B.C. 0
Libre: C.A.B.Mitre

  • Posiciones: C.A.Unión (E) y C.A.Libertad (SJN) 31, C.A.B.Mitre 24, AFI San Carlos 23, C.A.Franck 19, San Lorenzo Inicial F.C. 18, C.S.D.Argentino 17, AD Juventud 16, Central San Carlos 9, C.D.U.Progresista 7, Santa Clara F.B.C. 3.

Octava División

Resultados
AFI San Carlos 1 – C.D.U.Progresista 2
C.A.Unión (E) 1 – Atl.Franck 2
Central San Carlos 4 – San Lorenzo Inicial F.C. 1
C.A.Libertad (SJN) 2 – A.D.Juventud 4
C.S.D.Argentino 3 – Santa Clara F.B.C. 0
Libre: C.A.B.Mitre

  • Posiciones: C.A.Franck 31, A.D.Juventud 27, C.A.Libertad (SJN) 26, C.S.D.Argentino 24, AFI San Carlos 23, Central San Carlos 15, C.D.U.Progresista 14, Unión 13, San Lorenzo Inicial F.C. 12, Santa Clara F.B.C. 6, C.A.B.Mitre 2.

Zona Norte – 14ª Fecha

Quinta División

Resultados
Sportivo del Norte F.B.C. 1 – C.A.Sarmiento (H) 1
C.Juv.Unida (F) 1 – C.A.Defensores del Oeste 2
San Lorenzo F.C. 2 – C.A.Felicia 0
C.A.San Martín (P) 3 – C.A.Pilar 2
Libre: C.A.Unión (SD)

  • Posiciones: San Lorenzo F.C. 23, C.A.Pilar 21, San Martín(P) 20, Sportivo del Norte F.B.C. y C.A.Defensores del Oeste 19, C.Juv.Unida (F) 11, C.A.Sarmiento (H) 9, C.A.Felicia 6, C.A.Juv.Unida (H) 1.

Sexta División

Resultados
Sportivo del Norte F.B.C. 3 – C.A.Sarmiento (H) 0
C.Juv.Unida (F) 1 – C.A.Defensores del Oeste 0
C.A.San Martín (P) 0 – C.A.Pilar 2
C.A.Juv.Unida (H) 0 – C.D.F.Sarmiento 3
Libre: C.A.Unión (SD)

  • Posiciones: Sportivo del Norte F.B.C. y C.A.Unión (SD) 23, C.A.Pilar 21, San Lorenzo F.C. 20, C.Juv.Unida (F) 19, C.A.Defensores del Oeste 16, C.D.F.Sarmiento 15, C.A.Sarmiento (H) 11, C.A.San Martín (P) 9, C.A.Juv.Unida (H) 1.

Séptima División

Resultados
Sportivo del Norte F.B.C. 2 – C.A.Sarmiento (H) 0
C.Juv.Unida (F) 1 – C.A.Defensores del Oeste 5
San Lorenzo F.C. 7 – C.A.Felicia 0
C.A.San Martín (P) 1 – C.A.Pilar 0
C.A.Juv.Unida (H) 1 – C.D.F.Sarmiento 4
Libre: C.A.Unión (SD)

  • Posiciones: C.A.San Martín (P) 32, San Lorenzo F.C. 30, C.A.Defensores del Oeste 27, C.A.Pilar 26, Sportivo del Norte F.B.C. 23, C.D.F.Sarmiento 17, C.A.Unión (SD) y C.Juv.Unida (F) 16, C.A.Sarmiento (H) 10, C.A.Felicia 3, C.A.Juv.Unida (H) 1.

Octava División

Resultados
Sportivo del Norte F.B.C. 2 – C.A.Sarmiento (H) 0
C.Juv.Unida (F) 0 – C.A.Defensores del Oeste 7
San Lorenzo F.C. 4 – C.A.Felicia 0
C.A.San Martín (P) 0 – C.A.Pilar 0
C.A.Juv.Unida (H) 0 – C.D.F.Sarmiento 0
Libre: C.A.Unión (SD)

  • Posiciones: San Lorenzo F.C. 39, C.A.Defensores del Oeste 33, C.A.Pilar 26, C.Juv.Unida (F) y C.A.San Martín (P) 20, C.D.F.Sarmiento 18, Sportivo del Norte F.B.C. 16, C.A.Juv.Unida (H) 15, C.A.Unión (SD) 10, C.A.Sarmiento (H) 6, C.A.Felicia 0.

Copa Conjnto

  1. San Lorenzo F.C. 2,383
  2. C.A.Defensores del Oeste 2,111
  3. C.A.Franck 1,957
  4. C.A.Pilar 1,918

En los principales lugares.

Próxima Fecha

Zona Sur – 15ª Fecha
C.D.U.Progresista – Santa Clara F.B.C.
A.D.Juventud – C.S.D.Argentino
San Lorenzo Inicial F.C. – C.A.B.Mitre
C.A.Franck – Central San Carlos
AFI San Carlos – C.A.Unión (E)
Libre: C.A.Libertad (SJN)
Zona Norte 15ª Fecha
C.A.Unión (SD) – C.D.F.Sarmiento
C.A.Pilar – C.A.Juv.Unida (H)
C.A.Felicia – C.A.San Martín (P)
C.A.Defensores del Oeste – San Lorenzo F.C.
C.A.Sarmiento (H) – C.Juv.Unida (F)
Libre: Sportivo del Norte F.B.C.

blog comments powered by Disqus