|

Semifinalistas en Divisiones Inferiores

En la tarde de ayer sábado se completaron algunos juegos de cuartos de final en divisiones inferiores de Liga Esperancina de Fútbol, ya que el Club Atlético Libertad de San Jerónimo Norte postergó sus partidos por el accidente, siendo este de público conocimiento.

Foto www.fmspacio.com

El Club Social y Deportivo Argentino disputó sus partidos el día viernes, logrando clasificar a semifinales en octava y séptima división por Copa de Plata. El Club Atlético Franck clasificó en octava, séptima y sexta división por Copa de Oro. Resultados y semifinalistas.

Resultados Cuartos de Final

Copa de Oro

Quinta División
C.A.Defensores del Oeste – C.A.Libertad (SJN) ( 2-3) Postergado.
San Lorenzo F.C. 2 – A.D.Juventud 0 (1-1)
C.A.Franck 1 – C.A.Pilar 4 (0-0)
C.D.U.Progresista 0 – Sportivo del Norte F.B.C 0 (1-0)
Sexta División
C.Juv.Unida (F) 0 – A.D.Juventud 1 (2-0)
C.A.Franck 0 – Sportivo del Norte F.B.C. 0 ( 2-1)
C.A.Defensores del Oeste 1 – Central San Carlos 1 (1-1) por penales Central San Carlos 4-3.
C.A.Unión 2 – C.C.R.Unión (SD) 0 (5-0)
Séptima División
C.A.Franck 2 – C.A.San Martín (P) 3 (3-1)
San Lorenzo F.C. 1 – AFI San Carlos 1 (0-0) por penales AFI San Carlos 6-5.
C.A.Pilar – C.A.Libertad (SJN) (2-1) postergado.
C.A.Defensores del Oeste 0 – C.A.Unión 1 (0-6)
Octava División
C.A.Libertad (SJN) – San Lorenzo (0-0) postergado.
C.A.Defensores del Oeste 2 – AFI San Carlos 0 (1-0)
C.A.Pilar 2 – A.D.JUventud 1 (0-1) por penales C.A.Pilar 4-2.
C.A.Franck 1 – D.F.Sarmiento 0 (2-0)

Copa de Plata

Quinta División
C.A.San Martín (P) 2 – C.A.B.Mitre 1 (1-1)
C.A.Sarmiento (H) 2 – Santa Clara F.B.C. 2 (1-1) por penales C.A.Sarmiento (H) 6-5.
C.Juv.Unida (F) 2 – Central San Carlos 0 (0-1)
C.A.Unión (E) 4 – C.A.Felicia 0 (4-0)
Sexta División
C.A.Libertad (SJN) – San Lorenzo F.C. (1-3) postergado.
C.A.Pilar 2 – AFI San Carlos 2 (0-0) por penales C.A.Pilar 5-4.
C.D.F.Sarmiento (S) 1 – C.S.D.Argentino 2 (2-1)`por penales C.D.F.Sarmiento (S) 3-1.
C.A.Sarmiento (H) 0 – C.D.U.Progresista 1 (1-0) por penales C.D.U.Progresista 4-3.
Séptima División
C.S.D.Argentino 2 – Sportivo del Norte F.B.C. 0 (1-1)
C.D.F.Sarmiento (S) 5 – Central San Carlos 1 (3-0)
C.Juv.Unida (F) 4 – San Lorenzo Inicial F.C. 1 (0-2)
C.A.B.Mitre 2 – C.C.R.Unión (SD) 0 (1-1)
Octava División
C.Juv.Unida (F) 0 – C.D.U.Progresista 2 (1-1)
Central San Carlos 3 – Sportivo del Norte F.B.C. 1 (0-0)
C.A.Unión (E) 0 – C.A.Juv.Unida (H) 2 (1-1)
C.A.San Martín (P) 0 – C.S.D.Argentino 1 (0-1)

Semifinales

Copa de Oro

Quinta División
Ganador C.A.Defensores del Oeste – C.A.Libertad (SJN) vs C.A.Pilar
San Lorenzo F.C. – C.D.U.Progresista
Sexta División
C.Juv.Unida (F) – Central San Carlos
C.A.Franck – C.A.Unión (E)
Séptima División
C.A.Franck vs ganador C.A.Pilar – C.A.Libertad (SJN)
AFI San Carlos – Unión
Octava División
Ganador C.A.Libertad (SJN) – San Lorenzo F.C. vs C.A.Pilar
C.A.Defensores del Oeste – C.A.Franck

Copa de Plata

Quinta División
C.A.San Martín (P) – C.Juv.Unida (F)
C.A.Sarmiento (H) – C.A.Unión (E)
Sexta División
Ganador Libertad (SJN) – San Lorenzo F.C. vs C.D.F.Sarmiento (S)
C.A.Pilar – C.D.U.Progresista
Séptima División
C.S.D.Argentino – C.Juv.Unida (F)
C.D.F.Sarmiento (S) – C.A.B.Mitre
Octava División
C.D.U.Progresista – C.A.Juv.Unida (H)
Central San Carlos – C.S.D.Argentino

Resultados: Fuente EDXD
blog comments powered by Disqus