|

Cuarta de Liga Amistad de Fútbol

Este domingo se estará disputando la cuarta fecha del Torneo Apertura para la Liga Amistad de Fútbol, los escenarios para estos partidos serán los estadios de Independiente Las Tunas y Unión de Santa María.

Foto www.fmspacio.com

Jugadas tres fechas Independiente de San Agustín es líder absoluto con 9 puntos, seguido por Barrio Norte de Franck, Sarmiento de Santo Tomé, Quilmes de Franck e Independiente de Colonia San José con 6 puntos. Franco Houriet (Foto) y Claudio D’Emilio son los goleadores del torneo con seis conquistas. Detallamos los jugadores habilitados para la cuarta fecha, los suspendidos por el Tribunal de Disciplina y la programación de los partidos.

Tribunal de Disciplinas

Suspendidos

  • Edgardo Ojeda – Sarmiento de Santo Tomé – 2 Partidos.
  • Bruno Arias – Sarmiento de Santo Tomé – 2 Partidos.
  • Sergio Candia – Unión de Santa María – 2 Partidos.
  • Daniel Sotto – Unión de Santa María – 2 Partidos.
  • Franco Houriet – 30 de Septiembre de San Jerónimo. del Sauce – 2 Partidos.
  • Daniel Aguirre – Independiente de San José – 2 Partidos.
  • Diego Regis – Independiente de San José – 2 Partidos.
  • Rodrigo Cattáneo – Juventud Moderna de Nuevo Torino – 1 Partido.
  • Diego Mendoza – Juventud Moderna de Nuevo Torino – 2 Partidos.
  • Carlos Pereyra – Estrella Roja de Empalme San Carlos – 6 Partidos.

Habilitados para la 4ª Fecha

  • Claudio Sotto – Unión de Santa María.
  • Miguel Cian – Independiente de Las Tunas.
  • Daniel Regis – Independiente de San José.
  • Carlos Díaz – Estrella Roja de Empalme San Carlos.
  • Sebastián Leniart – Estrella Roja de Empalme San Carlos.
  • Victor Ochoa – Estrella Roja de Empalme San Carlos.
  • Fernando Ardiles – Sarmiento de Santo Tomé.
  • Silvio Vega – Sarmiento de Santo Tomé
  • Jonattan Spicher – Independiente de Las Tunas.
  • Pedro Felice – Independiente de San José.

Cuarta fecha 24-05-09

Cancha de Independiente de Las Tunas.

  • Estrella Roja de Empalme San Carlos vs Independiente de San Agustín.
  • Barrio Norte de Franck vs Central Matilde.
  • Independiente de Las Tunas vs Quilmes de Franck.

Cancha de Unión de Santa María.

  • 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce vs Juventud Moderna de Nuevo Torino.
  • Club Social y Deportivo Caima vs Sarmiento de Santo Tomé.
  • Unión de Santa María vs Independiente de San José.
blog comments powered by Disqus