|

Programación para el Domingo y dura sanción

Las posiciones con seis fechas jugadas lo muestran a 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce con 15 unidades y cuatro escoltas con 11. Franco Houriet (foto) de 30 de Septiembre está en el primer lugar en la tabla de goleadores del Torneo Clausura. El Domingo se Juega en Franck y Santa María, detallamos la programación de partidos.

Foto www.fmspacio.com

Liga Amistad de Fútbol dio a conocer la resolución del Tribunal de Disciplinas sobre el partido suspendido entre Independiente de San Agustín y Quilmes de Franck, recordamos que el partido fue suspendido a los 25′ del primer tiempo con el resultado 2-0 en favor de San Agustín, con serios incidentes entre los protagonistas. Se resolvió dar por perdido el partido a ambos equipos y seis fechas de suspensión a cinco jugadores de cada equipo mas un DT.

Programación

Este Domingo 11 de Octubre se disputará la séptima fecha del Torneo Clausura a partir de las 13.15 hs.

En Franck

  • Estrella Roja de Empalme San Carlos vs 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce
  • Independiente de Las Tunas vs Sarmiento de Santo Tome
  • Barrio Norte de Franck vs Quilmes de Franck

En Santa Maria Norte

  • Independiente de San Agustín vs Social y Deportivo Caima
  • Juventud Moderna de Nuevo Torino vs Independiente de San José
  • Unión de Santa María vs Central Matilde

Tribunal de Disciplina

Suspendidos

  • Roque Aguirre – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • Javier Walker – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • Alberto Díaz – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • Iván Imsand – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • Cristian Ruíz – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • José Frutos (DT) – Independiente de San Agustín – 6 Fechas.
  • Carlos Vallejos – Quilmes de Franck – 6 Fechas.
  • Cristian Ezquivel – Quilmes de Franck – 6 Fechas.
  • José Coronel – Quilmes de Franck – 6 Fechas.
  • Sergio Quiróz – Quilmes de Franck – 6 Fechas.
  • Leandro Barrios – Quilmes de Franck – 6 Fechas.
  • Omar Mühn (A) – Quilmes de Franck – 1 Fecha.
  • Germán Galiasso – Juventud Moderna de Nuevo Torino – 1 Fecha.
  • Sergio Montenegro – Sarmiento de Santo Tomé – 2 Fechas.

Habilitados

  • Miguel Gomez – Social y Deportivo Caima.
  • Jonattan Rodriguez – Barrio Norte de Franck.
  • Hugo Cejas – Juventudo Moderna de Nuevo Torino.
  • Efraín Vaudagna – 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce.
  • Exequiel Orellana – Unión de Santa María.
  • Diego Borgogno – Independiente de San José.
  • Ramón Maldonado – Quilmes de Franck.
blog comments powered by Disqus