|

Octava fecha de Liga Amistad en Las Tunas y Empalme San Carlos

El domingo desde las 13.15 hs. Comenzará a jugarse la octava fecha del clausura de Liga Amistad de Fútbol y FM Spacio como siempre estará presente.

Foto archivo www.fmspacio.com

En Las Tunas Central Matilde vs Sarmiento de Santo Tomée – Juventud Moderna de Nuevo Torino vs Independiente de San Agustín – Independiente de Las Tunas vs Unión de Santa María. En Empalmde San Carlos Quilmes de Franck vs 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce – Social y Deportivo Caima vs Independiente de San José – Estrella Roja de Empalme San Carlos vs Barrio Norte de Franck. Detallamos el fallo del Tribunal de Disciplina con los jugadores suspendidos y habilitados, también la programación de la novena la décima y la undécima fecha del Torneo Clausura.

Tribunal de Disciplinas

Suspendidos

  • José López – Quilmes de Franck – 1  Fecha.
  • Martín Maino – Juventud Moderna de Nuevo Torino – 1  Fecha.
  • Julio Gómez – Social y Deportivo Caima – 1  Fecha.
  • Carlos Garboso – Social y Deportivo Caima – 1  Fecha.

Habilitados

  • Germán Galiasso – Juventud Moderna de Nuevo Torino
  • Omar Mühn – Quilmes de Franck
  • Cristian Cejas – 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce

Novena fecha 25/10/09

Cancha Independiente de San José

  • Independiente de Las Tunas vs Quilmes de Franck
  • Central Matilde vs Barrio Norte de Franck
  • Independiente de San José vs 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce

Cancha de Sarmiento de Santo Tome

  • Estrella Roja de Empalmde San Carlos vs Unión de Santa María
  • Juventud Moderna de Nuevo Torino vs Social y Deportivo Caima
  • Sarmiento de Santo Tome vs Independiente de San Agustín

Décima Fecha 01/11/09

Cancha Barrio Norte de Franck

  • Independiente de Las Tunas vs Estrella Roja de Empalmde San Carlos
  • Quilmes de Franck vs Sarmiento de Santo Tome
  • Barrio Norte de Franck vs Social y Deportivo Caima

Cancha Independiente de San Agustín

  • Juventud Moderna de Nuevo Torino vs Central Matilde
  • Unión de Santa María vs Independiente de San José
  • Independiente de San Agustín vs 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce

Undécima Fecha 08/11/09

Cancha Unión de Santa María

  • Barrio Norte de Franck vs Sarmiento de Santo Tome
  • Quilmes de Franck vs Independiente de San José
  • Unión de Santa María vs Social y Deportivo Caima

Cancha de 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce

  • Independiente de San Agustín vs Independiente de Las Tunas
  • Juventud Moderna de Nuevo Torino vs Estrella Roja de Empalmde San Carlos
  • 30 de Septiembre de San Jerónimo del Sauce vs Central Matilde
blog comments powered by Disqus