El día Sábado 17 de Abril se iniciarán las actividades a las 9 hs. con la verificación técnica y administrativa.

Foto Spacio Motor

A las 12Hs. comenzarán los entrenamientos libres en dos tandas por categoría. Promediando la tarde se desarrollaran las tandas clasificatorias de las 4 categorías. El domingo 18 de Abril a partir de la hora 10 se iniciarán las actividades con la Segunda Tanda de Clasificación para todas las categorías, Fiat 600, Fiat 128, Turismo Nacional 1600 y TC 4000.  A las 12.30 se pondrán en marcha las Series, y las Finales correspondientes. Detallamos horarios y posiciones del campeonato.

Sábado 17 de Abril

  • 9.00 a 11.00 Hs Administrativa y Técnica Previa
  • 12.00 Hs.1er. Entrenamiento Fiat 600 (7 min. por tanda)
  • Primer entrenamiento Fiat 128 (7 min. por tanda)
  • Primer entrenamiento Turismo Zonal 1600cc (7 min. por tanda)
  • Primer entrenamiento TC 4000 (7 min. por tanda)
  • Segundo entrenamiento Fiat 600 (7 min. por tanda)
  • Segundo entrenamiento Fiat 128 (7 min. por tanda)
  • Segundo entrenamiento Turismo Zonal 1600cc (7 min. por tanda)
  • Segundo entrenamiento TC 4000 (7 min. por tanda)
  • Clasificación Fiat 600 (10 min. por tanda)
  • Clasificación Fiat 128 (10 min. por tanda)
  • Clasificación Turismo Zonal 1600 cc. (10 min. por tanda)
  • Clasificación TC 4000 (10 min. por tanda)

Domingo 18 de Abril

  • 10.00 Hs Clasificación Fiat 600 (10 min. por tanda)
  • Clasificación Fiat 128 (10 min. por tanda)
  • Clasificación Turismo Zonal 1600 cc. (10 min. por tanda)
  • Clasificación TC 4000 (10 min. por tanda)
  • 12.30 Hs Series Fiat 600 (6 vueltas)
  • Series Fiat 128 (6 vueltas)
  • Series TC 4000 (6 vueltas)
  • Pruebas libres Turismo Zonal 1600 cc.
  • Final Fiat 600 (12 vueltas)
  • Final Fiat 128 (14 vueltas)
  • Final Turismo Zonal 1600 cc. (14 vueltas)
  • Final TC 4000 (15 vueltas)
  • Finales “B” depende la cantidad de autos

Campeonato

Fiat 600

  1. EMMERT GABRIEL 36
  2. SANGALLI MAXIMILIANO 32
  3. PALAMEDI MAXIMILIANO 27
  4. WIDDER MAURO 24
  5. MARCUZZI RAFAEL 21
  6. MENDEZ ALEJANDRO 19
  7. SCHNEIDER JOAQUIN 18
  8. COLMAN HERNAN 17
  9. DEI-CAS CARLOS 14
  10. ALMIRON GUSTAVO 13
  11. DRUETTA ROBERTO 11
  12. SAETONE LUIS 2
  13. SMICHT FEDERICO 1
  14. LEHN LEANDRO 1
  15. STALDER SEBASTIAN 1
  16. BORDON HORACIO 1
  17. GIGLI MARCELO 1

Fiat 128

  1. ALANDA CRISTIAN 36
  2. RODRIGUEZ LUIS 30
  3. DEBORTOLLI ROMAN 29
  4. SACCO SERGIO 25
  5. SINIEVICZ GUILLERMO 22
  6. STALDER NICOLAS 17
  7. ZANABRIA MARCELO 15
  8. GUISONI EZEQUIEL 15
  9. PARANO IVAN 15
  10. GALETTO CAMPO CESAR 13
  11. GOMEZ CLAUDIO 3
  12. MARTINEZ CARLOS 3
  13. BOMBIN HERNAN 2
  14. BONFANTI MAURO 1
  15. VEGA LEANDRO 1

TC 4000

  1. YACOB ARIEL 37
  2. HUBER ALEJANDRO 30
  3. MARCUZZI FRANCO 28
  4. CANAVESIO ADRIAN24
  5. ZEHNER OSVALDO 23
  6. CANAVESIO JORGE 20
  7. ALBRECHT FABIAN 16
  8. GONZALEZ MARTIN 15
  9. ARGAÑARAZ GERMAN14
  10. MERGE LAUTARO 12
  11. SALERA HORACIO 11
  12. MASSUET MARTIN 10
  13. GERMINI EDUARDO 9
  14. SALA ROBERTO 8
  15. STEFFEN DANILO 7
  16. MAINARDI RICARDO 6
  17. CERATTO JOSE MARIA 3
  18. HEINZEN DAVID 2
  19. CATTANEO VICTOR 1
  20. BIANCHI DANIEL 1