|

Viernes, sábado y domingo con fútbol liguista

El Comité Ejecutivo de la Liga Esperancina de Fútbol aceptó anoche pedidos de partidos adelantados y confirmó la programación para el fin de semana. Detallamos la programación definida.

Foto Prensa LEF

Además el Comité de la LEF corrió vista en su reunión de éste miércoles a lo resuelto por el Tribunal de Disciplina Deportiva tras las expulsiones, amarillas e informes del último fin de semana. Aquí el fallo del Tribunal de Disciplina Deportiva.

Viernes 17 de Septiembre

Torneo Superior – Zona Campeonato “B” – A partir de las 20:30 hs. en Tercera y a las 22:10 hs. en Primera.

  • Alumni Laguna Paiva – Unión Santo Domingo

Sábado 18 de Septiembre

Divisiones Inferiores – Zona Norte –  A partir de las 13:30 hs. en todos los estadios.

  • A.D.Juventud – Unión Santo Domingo
  • Atlético Felicia – D.F.Sarmiento
  • Juventud Laguna Paiva – Alumni L.P.
  • Deportivo Grütly – Juventud Unida Felicia
  • San Martín Progreso – San Lorenzo
  • Juventud Unida Humboldt – Sportivo del Norte

Divisiones Inferiores – Zona Sur –  A partir de las 13:30 hs. en todos los estadios.

  • San Lorenzo Inicial – Bartolomé Mitre
  • Santa Clara FBC – Libertad SJN
  • Central San Carlos – Atlético Pilar
  • Defensores del Oeste – Unión Progresista
  • AFI San Carlos – Argentino López
  • Unión Esperanza – Atlético Franck

Domingo 19 de Septiembre

Torneo Promocional – Desde las 12:30 hs. en Las Tunas.

  • Barrio Norte “A” Franck – Independiente Colonia San José
  • Independiente Las Tunas – Juventud Moderna Nuevo Torino

Torneo Promocional – Desde las 15:30 hs. en Franck y Matilde

  • Barrio Norte “B” Franck – Estrella Roja Empalme San Carlos
  • Central Matilde – Independiente San Agustín

Torneo Superior – Zona Campeonato “A” – A partir de la hora 14 en Tercera y a las 15:45 hs. en Primera división.

  • A.D.Juventud – Bartolomé Mitre

Torneo Superior – Zona Campeonato “A” – Desde las 14:30 hs. en Tercera y a las 16:15 hs. en Primera división.

  • San Lorenzo – Santa Clara FBC
  • Sarmiento de Humboldt – Defensores del Oeste
  • San Martín Progreso – Sportivo del Norte

Torneo Superior – Zona Campeonato “B” – Desde las 14:30 hs. en Tercera y a las 16:15 hs. en Primera división.

  • C.S.D.Argentino – Juventud Unida Humboldt
  • Atlético Pilar – Libertad SJN
  • Central San Carlos – Atlético Felicia

Torneo Superior – Zona Repechaje – Desde las 14:30 hs. en Tercera y a las 16:15 hs. en Primera división.

  • Deportivo Grütly – Unión Progresista
  • Argentino López – Atlético Franck
  • Unión Esperanza – D.F.Sarmiento
blog comments powered by Disqus