|

La LEF programó el finde

El Comité Ejecutivo de la Liga Esperancina de Fútbol confirmó la programación para el fin de semana.

Foto Prensa LEF

El Torneo Senior jugará su tercera fecha este viernes y el promocional avanza en su definición el domingo. Se definió también que el primer juego del octogonal de Tercera División se dispute el jueves 28 teniendo en cuenta que el miércoles 27 es feriado nacional y no se puede realizar actividades hasta las 20:30 hs. Además el comité dio a conocer las resoluciones del Tribunal de Disciplina Deportiva de la Liga Esperancina de Fútbol. Entre las disposiciones se destaca la sanción relacionada con un partido pendiente de tercera división donde Unión Progresista termina ganando el juego por 1 a 0 y además un jugador de D.F.Sarmiento fue sancionado con una suspensión de un año.

Programación

Jueves 21 de Octubre

  • 20:00 hs. – 8ª división – Sarmiento Humboldt – C.S.D.Argentino

Viernes 22 de Octubre

  • 19:00 hs. – 6ª división – U.S.Domingo – U.Progresista
  • 20:30 hs. – 5ª división – Sportivo del Norte – Santa Clara FBC
  • 21:30 hs. – 5ª división – D.F.Sarmiento – U.Progresista

Sábado 23 de Octubre

  • 13:45 hs. – 8ª división – A.D.Juventud – U.S.Domingo
  • 14:45 hs. – 6ª división – A.D.Juventud – Libertad
  • 16:00 hs. – 7ª división – A.D.Juventud – Alumni LP
  • 17:00 hs. – 7ª división – Argentino López – Juventud L.P.
  • 18:00 hs. – 5ª división – Argentino López – Unión Esperanza
  • 13:45 hs. – 7ª división – C.A.Franck – Sportivo del Norte
  • 14:45 hs. – 5ª división – C.A.Franck – Central SC
  • 16:30 hs. – 8ª división – C.A.Franck – Defensores
  • 17:30 hs. – 6ª división – C.A.Franck – Defensores
  • 13:45 hs. – 6ª división – C.A.Pilar – Argentino López
  • 15:00 hs. – 7ª división – C.A.Pilar – U.Progresista
  • 16:15 hs. – 8ª división – C.A.Pilar – Sportivo del Norte
  • 17:30 hs. – 5ª división – C.A.Pilar – J.U.Felicia
  • 13:45 hs. – 8ª división – B.Mitre – Juventud L.P.
  • 13:45 hs. – 7ª división – Central SC – J.U.Humboldt
  • 15:00 hs. – 6ª división – Central SC – Mitre
  • 13:45 hs. – 7ª división – J.U.Felicia – C.S.D.Argentino
  • 14:45 hs. – 6ª división – J.U.Felicia – C.A.Felicia
  • 17:15 hs. – 8ª división – Libertad SJN – San Lorenzo Inicial
  • 18:30 hs. – 5ª división – Libertad SJN – Alumni LP
  • 13:45 hs. – 6ª división – S.M.Progreso – D.F.Sarmiento
  • 15:15 hs. – 8ª división – S.M.Progreso – Unión Esperanza
  • 16:30 hs. – 5ª división – S.M.Progreso – U.S.Domingo
  • 13:45 hs. – 7ª división – San Lorenzo Inicial – Defensores
  • 14:45 hs. – 6ª división – San Lorenzo – Juventud L.P.
  • 16:15 hs. – 8ª división – San Lorenzo – J.U.Humboldt
  • 17:15 hs. – 7ª división – San Lorenzo – D.F.Sarmiento.
  • 18:15 hs. – 5ª división – San Lorenzo – A.D.Juventud.
blog comments powered by Disqus