|

Programan la semana futbolística en Liga Esperancina

El Comité Ejecutivo de la Liga Esperancina de Fútbol informó sobre cambios en la programación para los próximos días en cada una de sus categorías deportivas que ingresan en etapas de definición. Detallamos la programación.

Foto Prensa LEF

Además el comité dio el visto a las últimas actuaciones del Tribunal de Disciplina Deportiva de la entidad. En la misma se registraron resoluciones tras los descargos de los jugadores y aplicar las sanciones correspondientes a jugadores de Divisiones Inferiores.

Miércoles 3 de Noviembre

Tercera División – Cuartos de Final, partidos de ida – Desde las 21:30

  • Santa Clara FBC 1 vs. Unión Esperanza 1.
  • Libertad 3 vs. Unión Progresista 1.
  • Central San Carlos 0 vs. Sarmiento de Humboldt 1.
  • Alumni Laguna Paiva 0 vs. Sportivo del Norte 2.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Pilar.

  • 20:30 hs. – 8ª División – Atlético Pilar 2 vs. San Martín Progreso 2.

Jueves 4 de Noviembre

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Esperanza.

  • 20:30 hs. – 8ª División – Bartolomé Mitre vs. Libertad.
  • 21:30 hs. – 6ª División – Bartolomé Mitre vs. Unión Progresista.

Viernes 5 de Noviembre

División Senior – Desde las 21 hs. – Zona Norte en Humboldt.

  • Juv. Unida Humboldt vs. Alumni LP.
  • Sarmiento Humboldt vs. DFSarmiento.

División Senior – Desde las 21 hs. – Zona Centro en Sportivo del Norte.

  • San Lorenzo vs. Unión.
  • Sportivo del Norte vs. Bartolomé Mitre.

División Senior – Desde las 21 hs. – Zona Sur en San Carlos Centro.

  • Atlético Pilar vs. Santa Clara FBC.
  • Central San Carlos vs. AFI SC.

Sábado 6 de Noviembre

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en López.

  • 14:00 hs. – 6ª División – Argentino de López vs. San Lorenzo.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en San Jerónimo Norte

  • 17:00 hs. – 5ª División – Libertad SJN vs. San Lorenzo.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Santo Domingo.

  • 14:00 hs. – 8ª División – Unión SD vs. San Lorenzo.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Humboldt.

  • 17:30 hs. – 8ª División – Sarmiento Humboldt vs. Atlético Felicia.
  • 16:30 hs. – 7ª División – Juv. Unida Humboldt vs. Juv. Unida Felicia.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Laguna Paiva.

  • 15:45 hs. – 7ª División – Juventud Laguna Paiva vs. Unión Progresista SCS.
  • 17:00 hs. – 7ª División – Alumni Laguna Paiva vs. San Lorenzo.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Felicia.

  • 14:00 hs. – 5ª División – Juventud Unida Felicia vs. Unión Progresista SCS.

Divisiones Inferiores – Cuartos de Final, partidos de ida en Esperanza.

  • 18:15 hs. – 6ª División – Defensores del Oeste vs. Juventud Unida Felicia.
  • 14:00 hs. – 6ª División – Asociación Deportiva Juventud – San Martín Progreso.
  • 14:30 hs. – 7ª División – Sportivo del Norte vs. Defensores del Oeste.
  • 15:45 hs. – 5ª División – Sportivo del Norte vs. San Martín Progreso.
  • 17:30 hs. – 5ª División – Unión Esperanza vs. Central San Carlos.

Domingo 7 de Noviembre

División Promocional – Última Fecha, segunda fase – Desde las 12:30 hs. en Nuevo Torino.

  • Barrio Norte “A” Franck vs. Estrella Roja Empalme San Carlos.
  • Juventud Moderna Nuevo Torino vs. Central Matilde.

División Promocional – Última Fecha, segunda fase – Desde las 15:30 hs. en Colonia San José.

  • Independiente San José vs. Independiente Las Tunas.

División Promocional – Última Fecha, segunda fase – Desde las 15:30 hs. en San Agustín.

  • Independiente San Agustín vs. Barrio Norte “B” Franck.

Primera División – Cuartos de Final, partidos de ida – Desde las 17 hs.

  • Unión Progresista vs. Libertad San Jerónimo Norte
  • Sarmiento de Humboldt vs. Atlético Pilar.
  • San Lorenzo vs Asociación Deportiva Juventud.
  • Central San Carlos vs Santa Clara FBC.
blog comments powered by Disqus