El Domingo se jugará una nueva fecha del campeonato «Jorge Búho Martinetto» y desde el Colegio de Árbitros, se dieron a conocer los designados para cada encuentro de la Fecha 4.
En una nueva tarde de fútbol, el domingo 8 de Mayo, podremos disfrutar a partir de las 14 hs. los cotejos de Tercera División y 15:45 hs. los de Primera División. Los árbitros designados para los partidos son:
Zona 1
Independiente San Agustín vs Mitre
- Árbitro: Gómez, Raúl.
- Asistente 1: Girod, Carlos.
- Asistente 2: Fernández, Juan
- 4º Árbitro: Ramírez, Nazareno.
Unión Progresista vs Argentino López
- Árbitro: Barra, Rodrigo.
- Asistente 1: Mendoza, Luis.
- Asistente 2: Rojas, Luciano.
- 4º Árbitro: Gamarra, Pablo.
Juventud Unida de Humboldt vs San Lorenzo
- Árbitro: Zaninetti, Cristian.
- Asistente 1: Acosta, Matías.
- Asistente 2: Juárez, Luis.
- 4º Árbitro: Bendaham, Ana.
Deportivo Gessler vs Sarmiento de Humboldt
- Árbitro: Guastavino, Germán.
- Asistente 1: Juárez, Jairo.
- Asistente 2: Canalis, Joel.
- 4º Árbitro: Estigarrivia, Mariano.
Unión vs Central San Carlos
- Árbitro: Aquino, Silvio.
- Asistente 1: Leguiza, Gastón
- Asistente 2: Acosta, Cristian.
- 4º Árbitro: Vera, Ariel.
Santa Clara vs Independiente San José
- Árbitro: Nadal, Cristian.
- Asistente 1: Ceballos, Carlos.
- Asistente 2: Núñez, Santiago.
- 4º Árbitro: Canalis, Juan.
Zona 2
Alumni vs A.D. Juventud
- Árbitro: Aquino, Fernando.
- Asistente 1: Córdoba, Javier.
- Asistente 2: Godoy, Hugo.
- 4º Árbitro: Casáis, Mario.
Unión de Santo Domingo vs D.F. Sarmiento
- Árbitro: Vega, Luciano.
- Asistente 1: Vega, Miguel.
- Asistente 2: Alan, Ian.
- 4º Árbitro: Mendoza, Agustín.
Libertad SJN vs Defensores
- Árbitro: Tregnaghi, Roberto.
- Asistente 1: Ceballos, José Luis.
- Asistente 2: Juárez, Cesar.
- 4º Árbitro: Romero, Fabio.
Libertad Nelson vs Atlético Pilar
- Árbitro: Sosa, Alejandro
- Asistente 1: Medina, Fausto.
- Asistente 2: Podda, Alberto.
- 4º Árbitro: Pérez, Lucas.
Sportivo vs San Martín Progreso
- Árbitro: Leones, Exequiel.
- Asistente 1: Otazo, Carlos.
- Asistente 2: Leones, H
- 4º Árbitro: Buyatti, Vanina.
Argentino Franck vs Juventud Laguna Paiva
- Árbitro: Medina, Sebastián.
- Asistente 1: Boisy, Alan.
- Asistente 2: Acosta, Juan.
- 4º Árbitro: Cantoni, Leonel.
Interzonal
Belgrano Sa Pereyra vs Atlético Franck
- Árbitro: Barrios, Gonzalo.
- Asistente 1: Vargas, Norberto.
- Asistente 2: Zingerling, Luis.
- 4º Árbitro: Arevallo, Sebastián.
Fuente Prensa LEF