|

Ternas arbitrales para el fútbol superior de la L.E.F.

LEF Primera CSyDA vs USD - Foto FM Spacio

Este Domingo comenzará la segunda rueda del Campeonato Oficial de Primera División “Jorge Búho Martinetto”. El campeonato está cada fecha más apasionante y por esto, los invitamos a que se acerquen a las canchas en familia y puedan disfrutar del fútbol de la Liga Esperancina.

Los partidos de Tercera división comenzarán a la hora 14 y a las 15.45 hs los de Primera. A continuación los cotejos con sus designados arbitrales.

Zona 1

Deportivo Gessler vs. Santa Clara F.B.C.

  • Árbitro: Gómez, Raúl.
  • Asistente 1: Girod, Carlos.
  • Asistente 2: Walquer, Adrián.
  • 4º Árbitro: Colombini, Maximiliano.

Juventud Unida de Humboldt vs. Independiente San José

  • Árbitro: Aquino, Fernando.
  • Asistente 1: Pizarro, Carlos.
  • Asistente 2: Yacobella, Carlos.
  • 4º Árbitro: Cantoni, Leonel.

Unión Progresista vs. Central San Carlos

  • Árbitro: Barra, Rodrigo.
  • Asistente 1: Sánchez, Sebastián.
  • Asistente 2: Rojas, Luciano.
  • 4º Árbitro: Oroño, Jesús.

Independiente San Agustín vs. Sarmiento de Humboldt

  • Árbitro: Leones, Exequiel.
  • Asistente 1: Espíndola, Julián.
  • Asistente 2: Leones, Horacio.
  • 4º Árbitro: Chacón, Juan Carlos.

Belgrano vs. San Lorenzo

  • Árbitro: Guastavino, German.
  • Asistente 1: Ceballos, J.L.
  • Asistente 2: Juárez, César
  • 4º Árbitro: Romero, Flavio.

Mitre vs. Argentino López

  • Árbitro: Mendoza, Luis
  • Asistente 1: Herrera, Luis.
  • Asistente 2: Podda, Gabriel.
  • 4º Árbitro: Acosta, Cristian.

Zona 2

Libertad de Nelson vs. Argentino Franck

  • Árbitro: Tregnaghi, Roberto.
  • Asistente 1: Baisy, Alan.
  • Asistente 2: Godoy, Hugo.
  • 4º Árbitro: Buyatti, Vanina.

Libertad de San Jerónimo Norte vs. Juventud de Laguna Paiva

  • Árbitro: Barrios, Gonzalo.
  • Asistente 1: Vega, Norberto.
  • Asistente 2: Sánchez, Esteban
  • 4º Árbitro: López, Ulises.

Unión Santo Domingo vs. San Martin de Progreso

  • Árbitro: Vega, Luciano.
  • Asistente 1: Brissio, Lucas.
  • Asistente 2: Alem, Ignacio.
  • 4º Árbitro: López, Ulises.

Alumni vs. Atlético Pilar

  • Árbitro: Sosa, Alejandro.
  • Asistente 1: Medina, Fausto.
  • Asistente 2: Fernández, Juan.
  • 4º Árbitro: Estrada, Damián.

Atlético Franck vs. Defensores

  • Árbitro: Medina, Sebastián.
  • Asistente 1: Canalis, Exequiel.
  • Asistente 2: Ceballos, Carlos.
  • 4º Árbitro: Estigarribia, Mariano.

A.D. Juventud vs. D.F. Sarmiento

  • Árbitro: Aquino, Silvio.
  • Asistente 1: Núñez, Santiago.
  • Asistente 2: Catalano, Ángel.
  • 4º Árbitro: Bendahan, Ana.

Interzonal

Unión de Esperanza vs. Sportivo F.B.C.

  • Árbitro: Zaninetti, Cristian.
  • Asistente 1: Acosta, Matías.
  • Asistente 2: Juárez, Luis.
  • 4º Árbitro: Arévalo, Sebastián.

Fuente Prensa LEF

blog comments powered by Disqus