|

Se completó la segunda de Los Troncos

Hernan Merki - Foto Santos Motores

Ayer domingo se pudo completar, luego de dos fines de semana de suspensión por las inclemencias del tiempo, la segunda fecha de la Categoría Los Troncos en la localidad de San Jerónimo Norte.

El buen marco de público acompañó a los 76 pilotos de las distintas categorías y allí la presencia franckina tuvo un buen rendimiento con la participación de Hernán Merki, Leonel López, Carlos Arnold y así también Amilcar Salzmann y su hijo Joaquín quienes obtuvieron los siguientes resultados.

Turismo Promocional

  1. 37-Brian Perino.
  2. 14- Mauricio Lovato.
  3. 2- Julian Roldan.
  4. 72- Ezequiel Fernandez.
  5. 4- Rodolfo Fux
  6. 8- Lautaro Gutierrez.
  7. 3- Jonatan Fux.
  8. 25- Julio Miretti.
  9. 13- Ruben Perone.
  10. 7- Juan Manuel Fux.
  11. 33- Emanuel Murua.
  12. 83- Amiliano Garola.
  13. 15- Ricardo Lehber.
  14. 84- Gonzalo Dominino.
  15. 91- Gerardo Russi.
  16. 89- Marcos Dominino.
  17. 9- Ezequiel Trulié.
  18. 1- Pablo Gieco.
  19. 27- German Pontoni.

No Clasificó: 30- Fernando Caito, 88- Mariano Cabrera, 44- Adrian Marcuzzi, 21- Vicente Caito, 6- Diego Navas Y 10- Fernando Ceci.

Final Turismo “B”

  1. 3- Sergio Calza
  2. 31- Carlos Acquatti.
  3. 1- Walter Tesari.
  4. 37- Estefano Spreggero.
  5. 7- Ruben Ferreyra.
  6. 69- Anibal Ratque.
  7. 4-Emilio Villalovo.

No Clasificó: C 15- Walter Duré, 12- German Klaus Y 29- Jonatan Zarzycki.

Final Turismo “A”

  1. 1- Marcelo Zanabria.
  2. 4- Federico Geese.
  3. 8- Julian Ottonelli.
  4. 5-Daniel Micheloud.
  5. 10-Jose Ledesma.
  6. 31- Sergio Sacco.
  7. 71- Walter Maldini.
  8. 11- Agustin Franchetto.
  9. 7- Roberto Andrada.
  10. 41- Guillermo Giraldotti.
  11. 36- Carlos Islan.
  12. 88- Fernando Vignolo.
  13. 17- Luis Ostertag.
  14. 87- Demis Aleman.
  15. 9-Alejandro Batalla.

No Clasificó: 2- Fabian Chuard, 84- Mariano Cattaneo, 39-Pablo Gudiño, 22- Federico Kuzmicz, 21- Lucas Goggi, 27- Sebastian Zanabria.

Final Fórmula

  1. 12- Brian Perino.
  2. 8- Juan Cruz Bostico.
  3. 6-Hernán Merki.
  4. 4- Ruben Coll.
  5. 5- Luis Lehber.
  6. 7- Victor Schurrer.
  7. 2- Sergio Nescier.

No Clasificó: 1- Roberto Peralta, 2-Roberto Morel, 15- Luis Mondino.

Final TC 4000

  1. 1-Alejandro Huber.
  2. 3- Guillermo Schuck.
  3. 13- Cristian Theytaz.
  4. 18- Ricardo Mainardi.
  5. 22- Diego Schneider.
  6. 6- Amilcar Salzmann.
  7. 12- Diego Wwttstein.
  8. 4- Leandro Lehn.
  9. 14- Leonel López.
  10. 49-Joaquin Salzmann.
  11. 11- Jimena Cocco.
  12. 35- Danilo Cacciolatto.
  13. 8- Andrés Fux.

No clasificó: 2- Alejo Huber y 15- Carlos Arnold.

blog comments powered by Disqus