|

Los Baroni ganaron el 24º Torneo del Regional Bagre

24 Torneo Regional del Bagre CAF - Foto FM Spacio

El pasado domingo 12 de Noviembre se realizó la 24 edición del Torneo Regional del Bagre organizado por el Club Atlético Franck, participaron 53 tríos de diversos clubes y peñas.

El Club anfitrión participó con 10 embarcaciones, los amigos de la pesca de Monte Vera con 7, Caza y Pesca de Esperanza 6, El Halcón de Helvecia 4, Peña Piluncho Safari 4 y también se hicieron presentes pescadores de Santa Rosa de Calchines, Videla y Paraná.

La largadas fue a la hora 8, con total normalidad y con presencia de la Prefectura Naval Argentina controlando y a disposición para cualquier inconveniente durante el transcurso de la competencia. Fueron 5 horas de pesca terminando a las 13 horas.

La sub comisión de pesca quiere agradecer al gran apoyo de la Mutual del Club Atlético Franck, Comuna de Franck, Sola y Brusa, Metalúrgica Andrea, Tiempo Libre, Kiosco Plaza, Manantiales Agropecuario, Braida Distribuciones, Grafito diseño y rotulaciones, Comuna de Sauce Viejo, Garage de lancha Los Aromos, Hotel Las Rubias, Las Colonias Distribuciones, Guardería náutica Tolkeyen, Pájaro Loco, Trailer Chesa, La Cañita Pescadora y Náutica MN.

Resultados

  1. Baroni Dante,Baroni Maria,Baroni Anabella – 2665 Puntos – Club Náutico Santo Tomé.
  2. Fessia Heber,Ojeda Domingo,Rudzki Cristian – 2663 Puntos – Santafesino Caza y Pesca.
  3. Bonadeo Valentin,De Los Santos Ramon,Bassi Fernando – 2427 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  4. Diaz Jorge,Diaz Juan Manuel,Fiorano Leandro – 2418 Puntos – Petrolero.
  5. Cagnola Javier,Lopez German,Kusmuk Jorge – 2389 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  6. Cordoba Alejandro,Thimental Carlos,Gonzalez Sergio – 2383 Puntos – Caza y Pesca Esperanza.
  7. Diaz Mariano,Pividori Carlos,Mir Sebastian – 2314 Puntos – Club Náutico Santo Tomé.
  8. Monge Jorge,Maurer Matias,Maurer Rodrigo – 2312 Puntos – Club Atlético Franck.
  9. Schmidhalter Alcides,Schmidhalter Maximiliano,Schmidhalter Brian – 2306 Puntos – Club Náutico Santo Tomé.
  10. Cantarutti Mauricio,Samaniego Walter,Gonzalez Pablo – 2281 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  11. Weiner Manuel,Perossa Marcos,Venturini Cesar – 2272 Puntos – Caza Y Pesca Esperanza.
  12. Cejas Raul,Cejas Marcos,De Simone Carlos – 2272 Puntos – Peña Piluncho Zafari.
  13. Cantarutti Derli,Massaro Gustavo,Reghengard Gabriel – 2246 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  14. Aguiirre Claudio,Berlincour Gustavo,Gomez Adriel – 2185 Puntos – Club Atlético Franck.
  15. Perez Esteban,Perez Javier,Ojeda Alexis – 2045 Puntos – Libre.
  16. Bologna Oscar,Fladun Walter,Paravano Ricardo – 1970 Puntos – Caza y Pesca Esperanza.
  17. Gonzalez Carlos,Maurer Sebastian,Moretti Gustavo – 1938 Puntos – Club Atlético Franck.
  18. Fernandez Javier,Sadi David,Misael David – 1938 Puntos – Piratas Del Parana.
  19. Porchietto Julio,Zilli Jose,Brillada Juan Carlos – 1928 Puntos – Caza y Pesca San Justo.
  20. Barron Domingo,Barron Gerardo,Rivero Miguel – 1926 Puntos – El Julepé.
  21. Botto Alejandro,Carabajal Martin,Ghiggi Carlos – 1920 Puntos – Peña Piluncho Zafari.
  22. Joliat Roberto,Joliat Emanuel,Riveri Gladis – 1918 Puntos – Caza y Pesca Esperanza.
  23. Sabbadini Orlando,Tomas Cristian,Aimbinder Claudio – 1911 Puntos – El Halcón Helvecia.
  24. Bleynard Juan,Briuschi German,Gonzalez Matías – 1804 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  25. Ager Pablo,Stenta Roberto,Galeano Cuca – 1794 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  26. Hagos Hugo,Hagos Eduardo,Hagosmiguel – 1779 Puntos – Libre.
  27. Moro Lucas,Cernotti J.Luis,Guardatti Juan Carlos – 1766 Puntos – Club Atlético Franck.
  28. Rodriguez Jose,Duran Ricardo,Zalasa Ramon – 1765 Puntos – El Halcón Helvecia.
  29. Aldasoro Mauricio,Domingorena Diego,Domingorena Santiago – 1759 Puntos – Peña Piluncho Zafari.
  30. Guimez David,Romero Javier,Gimenez Rodolfo – 1755 Puntos – El Halcón Helvecia.
  31. Torres Mauricio,Macallini Renzo,Ducasse Gabriel – 1688 Puntos – Peña El Cañazo.
  32. Angulo Elvio,Vergara Carlos,Angulo Franco – 1640 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  33. De Paoli Jorge,De Paoli Silvia,Zamora Sergio – 1640 Puntos – Club Atlético Franck.
  34. Nalesso Pablo,Nalesso Leandro,Nalesso Gonzalo – 1573 Puntos – Club Atlético Franck.
  35. Andelique J.Carlos,Salsman Ileana,Andelique Amadeo – 1567 Puntos – Club Atlético Franck.
  36. Mascoto Ricardo,Torreto Eduardo,Carrasco Gonzalo – 1550 Puntos – Los Amigos De La Pesca Monte Vera.
  37. Borgonovo Victor,Giay Omar,Guerra Fabio – 1523 Puntos – Libre.
  38. Martin Carlos,Chavrando Hugo,Leguizamon Edgardo – 1518 Puntos – Caza Y Pesca Esperanza.
  39. Amherdt Hugo,Donnet Nahuel,Cordoba Pablo – 1507 Puntos – Club Atlético Franck.
  40. Kienes Maximiliano,Cabrol Natalia,Cabrol Carlos – 1432 Puntos – Peña Piratas Del Parana.
  41. Wehuesten Matias,Engler Nestor,Bourquin Francisco – 1378 Puntos – Caza y Pesca Esperanza.
  42. Abud Miguel Angel,Ibarra Ariel,Ibarra Luis – 1154 Puntos – Paraná.
  43. Borgobello Lautaro,Borgobello Carlos,Borgobello Javier – 1144 Puntos – Peña Piluncho Zafari.
  44. Chiaro Matias,Michlig Walter,Amherd Emiliano – 1138 Puntos – Club Atlético Franck.
  45. Rua Andres,Erni Andrea,Rodriguez Emiliano – 1131 Puntos – Club Atlético Franck.
  46. Izco Marcelo,Acosta Emilio,Chiesa German – 1125 Puntos – Santa Rosa de Calchines
  47. Persa Daniel,Scotta Adolfo,Mendoza Silvio – 1041 Puntos – Comuna De Videla.
  48. Favaccio Guillermo,Favaccio Alberto,Chiesa Fernando – 1037 Puntos – Santa Rosa de Calchines.
  49. Graimiger Gustavo,Joerin Adrian,Zuber Roberto – 971 Puntos – Náutico Romang.
  50. Pereyra Andres,Monzon Matias,Abad Alvaro – 768 Puntos – El Halcón Helvecia.
  51. Bassi Luciano,Macedo Gabriel,Cuello Gustavo – 760 Puntos – El Halcón Helvecia.
  52. Asoli Marcelo,Asoli Mateo,Asoli Lautaro – 380 Puntos – Libre.
  53. Lopez Maximiliano,Carrivalle Oscar,Hunziker Cesar – 0 Puntos – Caza Y Pesca Esperanza.
blog comments powered by Disqus